Mail et téléphone

Contacter les professeurs

Les parents disposent d’un formulaire de contact avec les professeurs de leurs enfants sur la plate-forme Thot.

Qui contacter ? Pourquoi ? Comment ? A quel moment ?
Types de questions Personnes à contacter Téléphones Courriels
Accueil 02 521 04 41
Organisation générale de l’école et 1er degré Directrice

Mme Françoise Hubert

02 526 13 22 fhubert@isnd.be
Organisation générale de l’école et 2ème et 3ème degrés Directeur adjoint

Mr Pierre Tahon

02 526 13 20

0492 73 09 91

ptahon@isnd.be
Demande de RDV avec la direction Secrétaire de direction

Mr Benoît Buchau

02 526 13 21

(8h – 16h)

bbuchau@isnd.be
Demande de documents administratifs concernant les élèves Secrétariat des élèves

– Mme Régine Bataille – Mme Nathalie Van Haelen – Mme Laïla Achak

02 526 12 93

02 526 12 90

(9h – 12 et 13h30 – 15h30)

rschoer@isnd.be

nvanhaelen@isnd.be

lachak@isnd.be

Frais scolaires, paiements divers Économat

Mme Mireille Alter

02 526 13 26

(9h – 12h et 13h30 – 15h30)

malter@isnd.be
Questions disciplinaires Conseiller Principal d’Éducation

Mr Etienne De Beusscher

02 526 13 27 edebeusscher@isnd.be
Encadrement des élèves de la 1ère à la 3ème année (hors cours) Educateur 1ères et 2èmes Mr Xavier De Roover Educatrice 3èmes et 2èmes S Mme Isabelle De Wolf 0490 42 91 59

0495 73 24 37

xderoover@isnd.be

idewolf@isnd.be

Encadrement des élèves de 4ème et 5ème Mr Charles Montluc 0494 90 51 33 cmontluc@isnd.be
Gestion des absences + encadrement des élèves de 6ème Mme Elisabeth Inchusta 02 526 12 98

(9h15 – 15h)

absences@isnd.be
Bibliothèque Mr Christian Schoenaers 0496 55 68 16 cschoenaers@isnd.be
Procure : livres scolaires, casiers, … – Mme Cynthia Van Donghen – Mr Jacques Lambert – Mr Eric Vanardennen 02 526 12 92

(8h – 8h15 et

16h15 – 17h30)

cvandonghen@isnd.be

jlambert@isnd.be

evanardennen@isnd.be

Orientation scolaire L’équipe PMS 02 541 81 38 cpmsc@opsj.be